Шаблоны Joomla здесь

29 апреля ученики 7-х классов приняли участие в фестивале «Люблю тебя, мой край родной!» За время пандемии ребята уже соскучились по совместным мероприятиям, и вот появилась возможность собраться вместе. По условиям фестиваля каждый класс был представлен делегацией. Готовились не один день! В течение полугодия изучали разные особо охраняемые природные территории Карелии, учились создавать кроссворды, буклеты, рисовали, создавали презентации, викторины, учились выступать. Эта работа проводилась совместно с педагогом Центра развития образования Крутиковой Н.Н. и учителем школы Орловой Л.Н.
Идею фестиваля поддержала Прудникова М.М. Учитель музыки Трошина Н.П. помогла пригласить фольклорную группу ДК «Армасте рандайне». Одну из песен ребята попытались спеть на карельском вместе с фольклорной группой. А ведущими стали ученицы 11а класса Люда Познахирка и Арина Зыкова, исполнившие роли героинь эпоса «Калевала» Айно и Лоухи.
Ученики 7а класса представили Калевальский национальный парк, Водлозерский национальный парк, Горный парк Рускеала, ученики 7 б класса рассказали о Заповеднике Кивач и Валаамском архипелаге, а 7в класс открыл для всех загадочную Уксинскую озовую гряду.
Выставка книг, собранная библиотекарем Курильчик М.С., включала и знаменитые Красные книги Карелии, их ребята пролистали с особым интересом.
Победителем конкурса выступлений стал Криштафович Александр, учащийся 7б класса. Интересные факты о водопаде Кивач, великолепные виды в разные времена года, отличная подача информации- все это не прошло мимо внимания членов жюри. Поздравляем Александра с заслуженной победой! Ульяна Филимонова, 7а класс, ответила на самое большое число вопросов викторины. Айсун Сулейманова, 7а класс, стала лучшей в конкурсе рисунков. Все участники получили сертификаты и отведали традиционные карельские калитки.
Впереди летние каникулы. Самое время отправиться в путешествие по Карелии. И тогда каждый найдет свой ответ на вопрос: с чего начинается Родина?