Вверх

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5
Добро пожаловать!

МОУ СОШ №2 г. Питкяранта

Шаблоны для Joomla 3 здесь

28 августа 2014 года в г. Питкяранта состоялось традиционное муниципальное августовское педагогическое совещание по теме «Перспективы развития системы образования в условиях реализации плана мероприятий («дорожной карты») «Изменения в отраслях социальной сферы, направленные на повышение эффективности образования и науки» в сфере образования Питкярантского муниципального района на 2013-2018 годы». 

В работе конференции принимали участие более 180 человек, в том числе Глава администрации Питкярантского муниципального района Старикова Ольга Анатольевна, заместитель главы администрации Питкярантского муниципального района по социальным вопросам Баранов Роман Сергеевич, начальник управления делами Администрации Питкярантского муниципального района Лялина Юлия Александровна, начальник МУ «Управление образованием Питкярантского района» Плетнева Елена Илмариевна, председатель Питкярантской районной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ Федотова Раиса Георгиевна, специалисты МУ «Управление образованием Питкярантского района», руководители общеобразовательных, дошкольных учреждений и учреждений дополнительного образования детей, педагоги образовательных учреждений района.

В начале конференции педагоги и руководители образовательных учреждений собрались в актовом зале МОУ СОШ №2 г.Питкяранта на торжественное открытие муниципального педагогического совещания. Глава администрации Питкярантского муниципального района Старикова Ольга Анатольевна поздравила педагогов с началом нового учебного года и вручила учителям награды и грамоты районной администрации. Плетнева Елена Илмариевна, новый начальник МУ «Управление образованием Питкярантского района», которая приступила к своим обязанностям совсем недавно - в июле 2014 года, также поздравила педагогов и вручила им грамоты и благодарственные письма Управления образованием.

Во время торжественного открытия педагогического совещания особое внимание было уделено директорам школ, которые очень много делают для того, чтобы школы эффективно работали в наше непростое время, молодым специалистам и новым учителям, которые в сентябре начнут работу в образовательных учреждениях района. Не оставили без внимания и педагогов, которые в прошлом учебном году отмечали личные и профессиональные юбилеи, а также педагогов, которые закончили свою профессиональную деятельность и с сентября 2014 года выйдут на заслуженный отдых. 

После торжественной части участники совещания разошлись по секциям для обсуждения итогов работы районных методических объединений учителей-предметников в 2013/2014 учебном году, результатов государственной итоговой аттестации выпускников 9 и 11 классов в 2014 году, составления планов работы на 2014/2015 учебный год. Важной темой для разговора стало обсуждение профессионального стандарта педагога, который был утвержден в октябре 2013 года и начнет действовать во всех образовательных организациях с 1 января 2015 года.


Отдельная секция была посвящена обсуждению первых итогов работы по введению федеральных государственных образовательных стандартов основного общего образования в общеобразовательных учреждениях Питкярантского муниципального района. Учителя ресурсного центра и базовых школ делились с коллегами, которым только предстоит начать работу по ФГОС ООО с 1 сентября 2014 года, своим опытом, обсуждали проблемы, с которыми им пришлось столкнуться в первый год введения новых стандартов, предлагали пути решения этих проблем.

Источник:http://edupit.ucoz.ru/

Копирайт © 2024 МОУ СОШ № 2 г. Питкяранта. Все права защищены.