25 января состоялось заседание Совета школы. В работе Совета принял участие отец Варфоломей (г.Сортавала), который посетил МОУ СОШ №2 г.Питкяранта перед началом проведения строительных работ по замене окон и дверей в здании школы.

Директор школы Никитина Ольга Валерьевна представила Совету Программу по реализации средств пожертвования Спасо-Преображенского Валаамского монастыря в рамках региональной программы «Подари тепло».

Встреча прошла в теплой обстановке. В знак глубокой признательности и благодарности от учащихся и работников школы Ольга Валерьевна вручила отцу Варфоломею картину с изображением Храма Вознесения Господня г.Питкяранта. Картину специально к этой встрече написала Онуева Любовь Михайловна, учитель изобразительного искусства. После выступления перед Советом отец Варфоломей встретился с подрядчиками – исполнителями предстоящих работ. Впереди много дел: проверка и утверждение документации, закупка материалов, проведение строительных работ. Выполнение Программы продлится в течение года. Сайт школы будет освещать ход выполнения работ.