Вверх

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5
Добро пожаловать!

МОУ СОШ №2 г. Питкяранта

Статьи и обзоры nachodki.ru

Нет, наверное, ни одной страны, где бы не отмечался День матери. В России День матери стали отмечать сравнительно недавно, с 1998 года. Установленный Указом Президента Российской Федерации Б. Н. Ельцина, он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей.
Ежегодно в нашей школе учащиеся принимают участие в мастер-классах, где своими руками создают маленькие шедевры в подарок для своих мамочек и бабушек. 
В 4 "Б" классе прошел мастер-класс "Открытка для мамы " в технике квиллинг. Ребята очень старались и работы получились неверояно красивыми. Мамы будут рады получить такую открытку, ведь сделана она своими руками и от чистого сердца. Спасибо Щербаковой Анне Анатольевне, которая провела для ребят замечательный мастер-класс.
Наталья Васильевна Разумова, председатель родительского комитета 3 "А" класса, провела чудесный мастер-класс по изготовлению сладкого подарка для мам – букета из конфет. Дети с огромным удовольствием работали, украшая свой сюрприз, который будет вручён мамам на празднике в классе. 
Ученики 4 «В» класса под руководством Щербаковой Анны Анатольевны изготовили открытку для мамы в технике квиллинг. Мамы будут рады получить такой подарок. Дети очень благодарны Анне Анатольевне.
Во 2 «А» и 4 «А» классах прошел мастер-класс по изготовлению букета гиацинтов, который провела Смирнова О.В. Учащиеся 4 «А» класса вручили их на празднике, который они организовали совместно с классным руководителем Шаманиной И.А. Многие написали сочинения и стихи о своей маме. На празднике ребята нарисовали коллективный портрет «Мама 4 «А» класса», а также организовали флешмоб для мам. После праздника было организовано чаепитие.
Ольга Валерьевна Смирнова, педагог дополнительного образования в ЦДТ, провела мастер-класс по теме «Декор фоторамки» в 6 «В» классе и мастер-класс по теме «Декоративная баночка с пожеланиями для мамы» в 6 «А» классе. Учащиеся этого класса организовали для своих мам игру «Поле чудес» об истории праздника - Дня Матери.

В 1 "В" классе прошёл праздник "Самая любимая, мамочка моя". Ребята поздравили своих мам и бабушек стихами, песнями, показали сценку "Мамы". В завершении праздника мамам вручили красивые открытки, приготовленные детьми на занятиях кружка "Квиллинг"

281116 281116 6
281116 2 291116 3
281116 3 281116 4

(В создании новости приняли участие Василец О.В., Сидоренко В.К., Шаманина И.А., Савина М.А., Харина С.Д.,Щербина О.В.)

Копирайт © 2024 МОУ СОШ № 2 г. Питкяранта. Все права защищены.