Шаблоны Joomla здесь

28 ноября Татьяна Романовна Лукина провела в 3 А классе урок, на котором знакомила детей с жизнью и творчеством В. И. Даля. Очень много интереснейших фактов из жизни этого замечательного человека узнали дети на уроке. Имя этого человека можно встретить в учебниках русской литературы и в трудах по фольклористике, в книгах по этнографии и трудах по истории медицины, и даже в руководствах по военно-инженерному делу. Но в первую очередь для нас В. И. Даль создатель «Толкового словаря живого великорусского языка». Сорок семь лет своей жизни посвятил он его созданию. Словарь включает более 200 тысяч слов, 80 тысяч из которых ранее в словари не включались. Если их просто выписать столбиком понадобится 450 тетрадей в линейку.
На уроке дети поработали со словарями, искали значения устаревших слов, искали ответы на загадки, знакомились с пословицами.

(Новость предоставлена классным руководителем 3 «А» класса Сидоренко В.К.)