28 января в городе Петрозаводске в театре кукол состоялось торжественное чествование победителей Международного конкурса «Волшебное Рождество» в северных странах, организованное Министерством культуры Республики Карелия совместно с детской библиотекой Республики Карелия имени В.Ф.Морозова.

В конкурсе приняли участие детские сады и школы России и Финляндии. Поступило более шестисот творческих работ: рисунки, поделки и сочинения.

Жюри предстояла очень трудная работа: выделить лучших участников конкурса.

Дипломом победителя был награжден ученик 3  «А» класса средней школы №2 г. Питкяранта Баклушин Даниил за сочинение «Ночь под Рождество»? cвою победу  он посвятил любимой учительнице Сидоренко Вере Кирилловне, человеку, постоянно находящемуся в творческом поиске.

Ученики Веры Кирилловны являются дипломантами всевозможных конкурсов, ведь уметь увлечь ребенка и правильно направить – мастерство учителя с большой буквы.