День 14 февраля, безусловно, известен, прежде всего, как День святого Валентина или День всех влюблённых. И по традиции в школе на переменках звучала танцевальная музыка, проводились конкурсы и работа школьная почта, благодаря которой многие смогли выразить свои чувства и послать «валентинки» своим друзьям.

Но многие не знают еще об оном празднике, отмечаемом в этот день. Ежегодно, начиная с 2012 года, 14 февраля отмечается Международный день дарения книг (International Book Giving Day). День дарения книг – праздник, который стал международным не только по причине своей глобальной сути, но и потому, что корнями своими он вышел из народа, то есть инициатива его появления принадлежит одному обычному человеку – американке Эмми Бродмур – основательнице сайта детской книги в США. И вот теперь все учащиеся нашей школы знают об этом празднике, потому что в этот день многие из них приняли участие в акции «Подари книгу библиотеке». С особой гордостью несли свои книги в школьную библиотеку первоклассники и учащиеся начальной школы. Они поняли, что сделать доброе дело – это большое удовольствие. Татьяна Романовна была очень рада и поблагодарила за «полезные» подарки всех ребят, вручив закладки с благодарностью от библиотеки.

А вот учащиеся 1 «В» класса и 3 «А» классов собрали книги в своих классах и подарили не только школьной, но и городской библиотеке.

(Новость предоставлена Савиной М.А, классным руководителем  1 «А» класса Исаевой Н.Г.,  Василец О.В. фотографии предоставлены членом школьного Совета  Загребенюк Татьяной)