Компоненты, модули, шаблоны и другие Расширения Joomla

29 сентября 2020 года на базе МОУ СО Ш №2 г.Питкяранта состоялось торжественное открытие центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».
Центр «Точка роста» – это новые, просторные кабинеты формирования цифровых и гуманитарных компетенций, в том числе по предметным областям «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности», помещение для проектной деятельности как центр общественной жизни школы, включающее шахматную гостиную и медиазону для фото- и видеосъёмки, а также зона для отдыха и общения.

Кабинеты Центра оснащены современным оборудованием, которое даст возможность увлекательно изучать основы 3D-моделирования, 3D-печати, основы робототехники, научиться управлять квадрокоптером, а также оказывать первую медицинскую помощь на манекенах-тренажерах.
В церемонии открытия «Точки роста» на базе МОУ СОШ№2 г.Питкяранта приняли участие глава администрации Питкярантского муниципального района Трошин Дмитрий Юрьевич, начальник отдела образования АПМР Орсаг Анжелика Евгеньевна, гости из МОУ СОШ №1 г.Питкяранта, представители ООО «Ремонт сервис», выполнявшего ремонтные работы в помещениях центра летом 2020 года, педагоги МОУ СОШ№2 г.Питкяранта.
В рамках мероприятия участники торжественной церемонии познакомились с направлениями работы Центра «Точка роста» и приняли участие в интерактивных мастер-классах по информатике, ОБЖ и шахматам, познакомились с оборудованием, поступившим в школу в рамках национального проекта «Образование».