Шаблоны для Joomla 3 здесь

А вы знаете, что такое ООПТ? Чем отличается заповедник от заказника? Сколько заповедников и национальных парков на территории Республики Карелия? Какое уникальное животное живет только на территории Ладожских шхер? Что принято отмечать 6 октября? А учащиеся 4В, 6В и 7Б класса знают, что в России 6 октября отмечают Всемирный день охраны мест обитания. На эти и многие другие вопросы попытались ответить и нашли ответы на непростые вопросы из видео-викторины "Заповедные места", которую предложил провести Региональный ресурсный центр дополнительного образования естественно-научной направленности "Ровесник".

Викторина посвящена Всемирному дню охраны мест обитания с целью углубления и расширения знаний детей об особо охраняемых природных территориях Республики Карелия. После проведения викторины ребятам было дано задание - оформить стенгазету об особо охраняемых природных территориях Карелии. Учащиеся 4 В класса создали стенгазету "Берегите природу" , 6 "В" класс дал своей газете название "В Карелии есть место, где чудно и прелестно". А у учащихся 7 "Б" класса возникло желание сделать проектные и исследовательские работы по этой теме. Это здорово, что ребята не просто любят природу и хотят ее сберечь, но и становятся исследователями природы и особо охраняемых природных территорий.

P.S. Если вы внимательно прочитали нашу новость, то на 2 вопроса вы уже сможете ответить без труда. А знаете ли вы ответы на другие 3 вопроса?