Здесь нашел интересный обзор

Во время осенних каникул на базе нашей школы проходил языковой профильный лагерь "Маяк" по названием "Вокруг света"
Целью лагеря являлось развитие коммуникативных умений и повышение мотивации в изучении английского языка; знакомство с достопримечательностями и культурой других стран.

Реализация задач осуществлялась по плану в форме виртуальных экскурсий в такие страны, как Германия, Финляндия, Америка и Англия. Первая такая поездка была в Германию с Макаровой Елизаветой Эдуардовной. В течение дня ребята познакомились с гимном страны, особенностями языка и структурой предложения, попробовали поприветствовать друг друга и попрощаться на германском языке. Для знакомства с достопримечательностями ученикам было предложено составить пазлы, которые остались им на память о посещаемой виртуально стране.
Второй день был посвящен Финляндии. Что может быть лучше и увлекательней финской зарядки с Савельевой Анастасией Евгеньевной? Путешествие в эту страну обязательно требует знаний речевого этикета, ведь она находится по соседству! Ребята справились с этой задачей на ура. День завершился походом в Дом Культуры и встречей с карельской вокальной группой «Армас Рандайне». Там ребят ждал вкусный сюрприз –карельские калитки.
Третий день был посвящен Англии и её культуре. Ребята посетили страну изучаемого в школе языка с Лажиевой Светланой Владимировной. Кто написал знаменитую книгу о Гарри Потере? Какова символика Шотландии, Уэльса, Англии и Северной Ирландии? Все эти вопросы встречаются в олимпиадных заданиях. Возможно, кому-то из ребят такие знания обязательно пригодятся.
Заключительной страной стала Америка. Кто бы мог подумать, что официального языка у Америки нет…Но есть своя история, свои традиции, праздники и ,конечно же, свои достопримечательности, которые входят в 7ку выдающихся чудес света. Это путешествие заняло у ребят целых два дня.
В течение пяти дней мы также разучили такие песни как «Hello to all the children of the world», «You are my sunshine». В этом нам помогала Трошина Наталья Павловна.
В соответствии с логикой и тематикой работы школьного лагеря «Маяк» мы координировали совместную деятельность такими объектами города как Дом Культуры и библиотека .
Все учителя и ребята получили удовольствие от общения друг с другом, разучили новые песни и познакомились с культурой других стран!