Бесплатные шаблоны Joomla

3 декабря в школе состоялся семинар "Образовательные ресурсы дистанционного обучения". Цель семинара: ознакомление слушателей с образовательными ресурсами, эффективными на дистанционном обучении.
Задачи учителя на дистанционном обучении:
- выстроить обучение школьников, а не забросать их заданиями;
- думать о том, как помочь ему учиться, а не за что выставить отметку;
- выставлять отметку за процесс обучения, а не за итог;
- использовать цифровые сервисы для проверки домашней работы, а не проверять «фотографии учеников».
Программа семинара:
- мастер-класс "Разработка и использование Google форм в современном проектировании урока" (Харина С.Д.)
- мастер-класс "Возможности сайта Учи.ру для ученика, родителя и учителя" (Пиркова Л.А.)
- мастер-класс "Конструктор тестов" (Тарасова Е.Е.)
- мастер-класс "Знакомство с таблицами Google" (Савин Н.М.)
- "Мастер-класс по LearningApps" (Савельева А.Е.)
- мастер-класс "Полезные сервисы для подготовки и проведения дистанционного урока" (Савина М.А.)
Учителя нашей школы имеют опыт работы на разных платформах. Они с удовольствием поделились своими находками, провели мастер-классы и показали, как работать на разных платформах, о достоинствах и недостатках работы на них. Всем присутствующим было полезно узнать и они несомненно попробуют использовать эти ресурсы при подготовке и проведению дистанционного урока, создать интерактивное задание или тест с использованием Google форм и сервиса Learning apps.
Радует то, что теперь наши семинары могут посещать больше педагогов, так как проходят они в разных режимах: онлайн и оффлайн.
Спасибо всем, кто поделился своим опытом работы на различных образовательных ресурсах и тем, кто готов учиться новым технологиям и быть готовым к новым условиям обучения.