В течение марта в школе проходил "Фестиваль науки". В рамках фестиваля прошли внеклассные мероприятия, необычные уроки и выставки газет.
«Математика – царица всех наук»

FmtGmYhkZ w  lJ6hAj4PT8

В рамках фестиваля прошел математический турнир среди 7ых классов: команды "Пи" (7 "А" класс), команды "Дружба" (7 "Б" класс) и команды "Острый угол" (7 "В" класс). Во время турнира ребята приняли участие в различных конкурсах: решение логических задач, эстафеты, составление математических стихов, игра-пантомима. Все конкурсы потребовали от участников турнира внимательности, сообразительности и смекалки. В результате турнира лучшей стала команда "Пи" 7 А класса. Лучшими математиками признаны: Квач Илья, Чукин Константин, Аркадьева Василиса. Десятиклассники готовили друг другу задания.

В 5х классах по математике была проведена викторина «Юный математик». Участниками стали команды 5 «б», 5 «в» и 5 «г» классов. Ребята активно отвечали на «быстрые вопросы», решали интересные задачи, разгадывали математические ребусы, рисовали геометрическими фигурами. Звание «Юных математиков» получила команда 5 «в» класса».

«Химия – наука, умеющая творить чудеса»

1 2

В 8 классах прошла «Своя игра» по химии. Попробовать свои силы по предмету «Химия» удалось девятиклассникам, они приняли участие в «Битве лаборантов». А 10-классники смогли показали свои знания и узнали много нового в ходе игры «Брейн-ринг».

«Дорогу осилит идущий, а информатику мыслящий»

4 3

В рамках фестиваля в дни информатики учителя познакомили учащихся с возможностями сервиса Кahoot, популярной обучающей платформой для проведения викторин, создания тестов и образовательных игр. Была проведена интерактивная викторина, посвященная Дню российской науки.

"To learn a language is to have one more window from which to look at the world" (Учить язык, значит открыть новое окно в мир)

5 6

В рамках фестиваля учителя английского языка провели в 5ых и 8ых классах урок-викторину по теме «How well do you know Great Britain?». Участники викторины освежили свои знания о достопримечательностях Лондона, узнали некоторые исторические факты, традиции и обычаи страны.Помог им в этом уже небезызвестный сервис Кahoot, популярная обучающая платформа, которая позволяет использовать на уроке мобильный телефон с пользой!

"Музыка - наука, оперирующая числами, некоторым образом создающимися в ее звучаниях..." (Кассиадор)
В зачёт класса шёл лучший результат группы класса.
В 6 классе ребята по звучанию музыкального фрагмента должны были определить автора и потом решить кроссворд.
5 классы отвечали на вопросы, в которых были связаны наука и искусство.ZNfKpObcNYI
XjLLwFAt19s

Наблюдайте за вашим телом, если вы хотите, чтобы ваш ум работал правильно (Рене Декарт)

На уроках физкультуры прошли мастер-классы по баскетболу. Разминку баскетболиста, новые упражнения для ребят 7х классов демонстрировали воспитанники школьной секции по баскетболу: Маркин Роман ( 7а класс) и Солодухин Иван (7б класс). Также проходили «Весёлые старты» для учащихся начального звена под руководством учителей физкультуры.На школьных стендах были вывешены «Спортивные кроссворды», чтобы учащиеся смогли проверить свои знания в области спорта.

7 8