Статьи и обзоры nachodki.ru

16 февраля 2022 года, в читальном зале  межпоселенческой библиотеки г.Питкяранта старшеклассники двух одиннадцатых классов встретились с представителями властных структур города и района, депутатами города. Встреча прошла в рамках Дня молодого избирателя, который проводится в России с 2007 года. Подобные встречи  для ребят нашей школы уже  становятся доброй традицией. На этот раз старшеклассники тесно пообщались с главой города Т.П. Юрченко, депутатом горсовета В.П.Тюкаловым, управделами АПМР Н.Н. Кузьминой и заместителем главы администрации района по вопросам ЖКХ М.П. Романовым. Гости рассказали о системе властных органов местного самоуправления, поделились с молодыми горожанами проблемами и перспективами Питкяранты, ответили на многочисленные вопросы учащихся школы о городе, его будущем и настоящем. Было интересно и познавательно для обеих сторон. Большинству старшеклассников скоро исполнится 18 лет и им предстоит впервые в жизни проголосовать, что, как подчеркивали выступавшие, имеет важное значение. Представители власти призвали юных граждан страны, где бы они не находились, жить активной жизнью и не оставаться равнодушными к окружающей действительности.

P1010269 P1010270 P1010273 P1010274