Вверх

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5
Добро пожаловать!

МОУ СОШ №2 г. Питкяранта

 История школьного Дня самоуправления началась в 90- е годы и уже более 20- ти лет не теряет своей актуальности. Накануне решался коллективом учителей вопрос: быть или не быть ему в этом учебном году. Вопреки обоснованным сомнениям из-за малого срока на подготовку, этот День всё- таки состоялся. Оперативно организовались старшеклассники 10-11кл., профессионально сработали педагоги.История школьного Дня самоуправления началась в 90- е годы и уже более 20- ти лет не теряет своей актуальности. Накануне решался коллективом учителей вопрос: быть или не быть ему в этом учебном году. Вопреки обоснованным сомнениям из-за малого срока на подготовку, этот День всё- таки состоялся. Оперативно организовались старшеклассники 10-11кл., профессионально сработали педагоги.Всем огромное спасибо!
 Надо отметить, что день прошёл на удивление спокойно, без суеты и нарушений дисциплины. Учителя- дублеры справились с поставленными организационными задачами, хочется верить, и содержательными тоже, но об этом узнаем позже.Итоговая встреча с нашими ребятами подтвердила правильность принятого решения и ещё дала надежду педагогическому коллективу на успех в воспитании грамотных, ответственных и благодарных выпускников.
 В то время, пока дублёры вели уроки, педагоги наслаждались спокойным днём и посетили свои "уроки".В этот день прошёл классный час, который был организован администрацией этого дня: директором Алексеем Аверковым и заместителем Татаринцевой Виолеттой. Сказать, что он прошёл отлично - ничего не сказать! Все были в восторге!
 Затем, педагоги разбрелись по мастер-классам.Онуева Любовь Михайловна научила делать красивую апликацию.У Карпечковой Надежды Павловны, педагоги смастерили шикарные игольницы, а Елена Евгеньевна Тарасова показала работу на интерактивной доске. В канун праздника, Пиркова Людмила Александровна заболела, но тоже не осталась в стороне: она встретилась со всеми "в zoom" и поделилась работой в одном из интересных порталов интернет сообщества.Для педагогов все мастер-классы оказались полезными и интересными!
Ну и к 12 часам все встретились на мини-концерте, в котором приняли участие: учащиеся вторых классов, Дмитрий Карпечков и Рогальский Дмитрий участники чтецкого конкурса "Живая классика", замечательные вокалисты Егор и Тимофей Григоряк и активистка РДШ Пучкова Анна, а ведущими были Криштафович Александр и Новожилов Алексей.
Мы благодарим КАЖДОГО участника этого прекрасного дня!
Фотографии в альбоме: https://vk.com/album-43219063_285300742

Копирайт © 2024 МОУ СОШ № 2 г. Питкяранта. Все права защищены.