Вверх

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5
Добро пожаловать!

МОУ СОШ №2 г. Питкяранта

Joomla шаблоны бесплатно http://joomla3x.ru

 16 апреля 2022 года группа настырных исследователей из 6 «Г» решили посетить исторический парк «Бастион», что в г. Сортавала. Путешествие того стоило. Ребята посетили сразу несколько музеев, посвященных различным эпохам – от средневековья до наших дней. С интересом прослушали блистательный рассказ о древних орудиях, разрушающих крепости и даже потренировались в качестве обслуживающего персонала, запуская во врагов камни и стреляя из пушки, ознакомились с экспозициями музея «Четыре фронта», могли не только слушать экскурсоводов, но и примерить обмундирование, подержать в руках оружие и иные экспонаты. Полностью погрузится в ушедшую эпоху войн 20 века. Посетили крепость викинга  и даже испили чай норманнов. Кроме того, смогли побродить по выставке – площадке  истории каменного века и полюбоваться удивительными по исполнению деревянными скульптурами.

 Вторая половина дня прошла в увлекательных баталиях в зале для игры в пейнтбол. Где стойко сражались все, включая девчонок. А Егор Гладневский вышел один на один на «бой» с главным тренером сортавальских спортсменом и по итогу сражения был удостоен крепкого мужского рукопожатия и похвалы! Такие они эти «шестигешники».

 Поездка удалась. Отдельно выражаем благодарность директору школы О.В.Никитиной за понимание и поддержку и нашему водителю Ю.М.Черенкову, стойко выдержавшему все капризы и просьбы маленьких путешественников.

Кл. руководитель 6 «г» класса А.А.Орлов

BDK 7nmOTzk elbcEo2g7cM jIJd3i9T5YY l89wa6soeRU rxTj6ih1ArU

Копирайт © 2024 МОУ СОШ № 2 г. Питкяранта. Все права защищены.