Вверх

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5
Добро пожаловать!

МОУ СОШ №2 г. Питкяранта

Интернет-магазин nachodki.ru

 29 апреля в стенах библиотеки состоялась интеллектуальная игра «Кто с мечом к нам придет...», посвященная многовековой борьбе России с иноземными захватчиками.
Нашей стране за её более чем тысячелетнюю историю приходилось множество раз противостоять внешней угрозе: от древних кочевников до современных «цивилизованных» стран. Однако Россия не только выстояла в этой борьбе, но и стала самым большим государством мира.
Игра состояла из трёх туров. Вопросы касались знания великих полководцев, знаменательных событий в истории, известных монументов, посвященных этим событиям.
В игре приняло участие 4 команды. Учащиеся городской школы №2 от 11, 10 «б», 10 «а» и 9 классов активно и быстро отвечали на предложенные вопросы. Победу одержала команда «Хеликоптер» 11 класса. Второе место заняла команда «Монолит» 10 «б» класса, третьей стала команда «Партизаны» 10 «а» класса, а диплом участника получила команда «Кадеты» 9 класса второй городской школы. Все ребята смогли проявить свои знания и узнать что-то новое об истории своей страны.
Участники получили дипломы, сладкие призы и главное - Победу!
Благодарим участников за активную игру, а так же учителя истории городской школы №2 Андрея Александровича Орлова за тесное сотрудничество с библиотекой, неиссякаемую энергию и любовь к истории своей Родины.

Новость предоставлена работниками библиотеки
(https://vk.com/pitlib)

1 2

Копирайт © 2024 МОУ СОШ № 2 г. Питкяранта. Все права защищены.