Шаблоны Joomla 3 тут

Для родителей будущих первоклассников

Прием заявлений в 1 класс на 2021-2022 уч.год начнётся 1 апреля 2021 года.

МОУ  СОШ  №2  планирует  набор  в 1 классы в  2021-2022 учебном году в количестве 100 человек. Набор осуществляется в 4 класса  следующими учителями:

1 «А» класс –  Шаманина Ирина Александровна

1 «Б» класс – Харина Светлана Дмитриевна

1 «В» класс  - Чередниченко Жанна Маратовна

1 «Г» класс - Шорохова Татьяна Владимировна

О порядке зачисления

С 02 сентября 2020 года действует новый Порядок приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации 02 сентября 2020 года № 458.

(приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014 года № 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»  утратил силу).

В соответствии с новым Порядком общеобразовательные организации  принимают  заявления о приеме на обучение лиц, проживающих на закрепленной за общеобразовательной организацией территории, имеющих право на внеочередное, первоочередное и преимущественное зачисление в общеобразовательную организацию, с 1 апреля до 30 июня (ранее было с 1 февраля до 30 июня). Заявления иных лиц  принимаются  с 6 июля по 5 сентября (ранее — с 1 июля).

Расширен перечень документов, которые надо предъявить родителям при приеме в общеобразовательную организацию:

• заявление СКАЧАТЬ;
  • копия паспорта или другого документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);
  • копия свидетельства о рождении ребенка или документа о родстве;
  • копия документа об опеке или попечительстве (при необходимости);
  • копия документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для регистрации по месту жительства;
  • справка с места работы родителя или законного представителя, если ребенок претендует на прием вне очереди и в первую очередь;
  • копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии ПМПК (при наличии);

Постановление о закреплении территорий ПМР, закрепленными за муниципальными общеобразовательными учреждениями ПМР СКАЧАТЬ

С родителями школа заключает договор о сотрудничестве. (скачать образец договора можно здесь)

Полезно

Десять заповедей для мамы и папы будущего первоклассника СКАЧАТЬ

Памятка для родителей будущих первоклассников СКАЧАТЬ

Школьная зрелость СКАЧАТЬ

Тесты для родителей на определение готовности ребенка к школе СКАЧАТЬ

Готовность к школьному обучению СКАЧАТЬ

Копирайт © 2021 МОУ СОШ № 2 г. Питкяранта. Все права защищены.