Шаблоны Joomla 3 тут

Для родителей будущих первоклассников

Прием заявлений в 1 класс на 2022-2023 уч.год начнётся 1 апреля 2022 года.

Получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.
      По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

МОУ  СОШ  №2  планирует  набор  в 1 классы в  2022-2023 учебном году в количестве 75 человек. Набор осуществляется в 3 класса  следующими учителями:

1 «А» класс –  Машара Ирина Владимировна

1 «Б» класс – Курлянчик Светлана Павловна

1 «В» класс  - молодой специалист

О порядке зачисления

Зачисление в МОУ СОШ №2 г.Питкяранта осуществляется на основании Порядка  приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации 02 сентября 2020 года № 458 и Положения о порядке приема  граждан  в МОУ СОШ №2 г.Питкяранта  (Приказ и порядокПоложение о приеме в ОУ  Циф. подпись)

В соответствии с Порядком общеобразовательные организации  принимают  заявления о приеме на обучение лиц, проживающих на закрепленной за общеобразовательной организацией территории, имеющих право на внеочередное, первоочередное и преимущественное зачисление в общеобразовательную организацию, с 1 апреля до 30 июня. Заявления иных лиц  принимаются  с 6 июля по 5 сентября.

Режим приёма заявлений:

Заявления принимаются по форме, размещённой на сайте школы, с понедельника по пятницу с 09.00 ч. до 16.00 ч.

Перечень документов, которые надо предъявить родителям при приеме в общеобразовательную организацию:

• заявление СКАЧАТЬ;
  • копия паспорта или другого документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);
  • копия свидетельства о рождении ребенка или документа о родстве;
  • копия документа об опеке или попечительстве (при необходимости);
  • копия документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для регистрации по месту жительства;
  • справка с места работы родителя или законного представителя, если ребенок претендует на прием вне очереди и в первую очередь;
  • копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии ПМПК для детей с ОВЗ и копию справки об инвалидности (при наличии);
  • разрешение АПМР о зачислении в образовательное учреждение для детей, которые на 1.09.2022года не достигнут возраста 6 лет и 6 месяцев, и которым на 1.09.2022 года будет более 8 лет;

Постановление о закреплении территорий ПМР, закрепленными за муниципальными общеобразовательными учреждениями ПМР СКАЧАТЬ

С родителями школа заключает договор о сотрудничестве. (скачать образец договора можно здесь)

ПРИКАЗ №120-Д ОТ 01.07.2022 О ЗАЧИСЛЕНИИ В 1 КЛАСС        Циф.подпись

Полезно