Вверх

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5
Добро пожаловать!

МОУ СОШ №2 г. Питкяранта

Joomla модули на http://joomla3x.ru и компоненты.

С декабря 2018 года началась работа по реализации средств, полученных от Валаамского  Спасо-Преображенского монастыря по Программе «Подари тепло».

В декабре – внесены  изменения  в План финансово-хозяйственной деятельности школы.

В январе – феврале  составлены  дефектные  ведомости и сметы по предстоящим ремонтным работам, заключены договоры с подрядчиками.

В марте  - проведены работы по  замене оконных блоков лестничных маршей и окон подсобных помещений школы.

 

1 1 1 2
1 3 1 4

 

В июне – заменены дверные блоки  эвакуационных выходов и проведены работы по  замене оконных блоков в кабинете технологии.

 

2 1 2 2
2 6 2 4
2 5 2 3
3 1 3 2
3 3 3 4
3 5 3 6
3 7 3 8

 

В июле - заменены дверные блоки  центрального входа.

 

4 1 4 2
4 3 4 4

 

В октябре - проведены работы по  замене дверных  блоков в центральном вестибюле школы.

 

5 1 5 2

 

Благодарим наших  подрядчиков: индивидуального предпринимателя  Сергея Лажиева, ООО «Стальная воля» -  Александра Воробьева, ООО «Три окна» - Святослава Лезина  за своевременное и качественное  выполнение работ и желаем финансового благополучия и процветания  их предприятиям, крепкого здоровья и счастья их семьям.

25 января состоялось заседание Совета школы. В работе Совета принял участие отец Варфоломей (г.Сортавала), который посетил МОУ СОШ №2 г.Питкяранта перед началом проведения строительных работ по замене окон и дверей в здании школы.

Директор школы Никитина Ольга Валерьевна представила Совету Программу по реализации средств пожертвования Спасо-Преображенского Валаамского монастыря в рамках региональной программы «Подари тепло».

Подробнее: «Подари тепло»

0Aw AE3CFEwВалаамский Спасо-Преображенский монастырь стал участником акции «Подари тепло», реализуемой по инициативе Главы Карелии. На приобретение новых окон и дверей монастырь пожертвовал нашей школе полтора миллиона рублей. 
Свидетельство о пожертвовании вручил сегодня священнослужитель Валаамского монастыря отец Олег директору школы Ольге Валерьвне Никитиной. Таким образом монастырь подключился к акции «Подари тепло», начатой Главой республики Артуром Парфенчиковым. 
− По поручению владыки Панкратия хочу вручить директору школы это свидетельство. Детям должно быть тепло и уютно в школе. Будем надеяться, что наша помощь поможет нашим детям, − сказал отец Олег. 
На территории современного Питкярантского района находились скиты, принадлежавшие Валаамскому монастырю. Сейчас монастырь восстанавливает свои исторические здания и оказывает благотворительную помощь жителям района. 
По словам директора школы, новость о помощи со стороны монастыря стала для нее настоящим чудом. В 2012 году школа уже начала менять окна, но полностью эту работу завершить не удалось. Теперь учреждение получило возможность обновить не только окна, но и двери – на центральном и эвакуационных выходах. 
Заместитель премьер-министра Правительства Карелии по социальным вопросам Лариса Подсадник поблагодарила игумена Валаамского монастыря Панкратия и всех, кто уже стал участником акции: 
− В канун Нового года и Рождества это замечательный подарок и Питкярантскому району, и школе, и республике. «Подари тепло» − это объемное понятие. Вы дарите тепло в виде окон, дверей, красивых теплых кабинетов. Вы дарите тепло душам атмосферой, которую создает такое событие. 
Наша школа является ресурсным центром района. В школе учатся 885 детей, трудятся 86 работников. Как отметила директор Ольга Валерьевна Никитина, полученная помощь станет дополнительным стимулом добиваться успехов в учебе.

Копирайт © 2024 МОУ СОШ № 2 г. Питкяранта. Все права защищены.