Здесь нашел интересный обзор

Последние две недели марта педагоги – филологи общеобразовательных школ района проходили обучение на курсах повышения квалификации Карельского института развития образования по программе «Содержание и методика преподавания русского языка и литературы в условиях введения ФГОС».

Новое в  Федеральном законе «Об образовании в Российской Федерации», программа формирования универсальных учебных действий, использование ИКТ на уроках русского языка и литературы, системно-деятельностный подход как методологическая основа ФГОС, метод кейс-стади, технология развития критического мышления через чтение и письмо, психологическая готовность учащихся к ЕГЭ и ОГЭ – далеко не полный перечень теоретических вопросов, предложенных учителям для ознакомления, изучения и анализа.

В программу курсовой подготовки обязательно входит и практическая часть: открытые уроки, конструирование технологических карт, психологические тренинги, интерактивные домашние задания, мастер - классы.

В своих зачётных работах учителя представили свой педагогический опыт как индивидуально, так и в группах. Словесники нашей школы в качестве мастер – класса выбрали работу в одной из новых и уже востребованных технологиях – «Дебаты», успешно продемонстрировав педагогическое мастерство и готовность к новым и таким важным изменениям в нашей системе образования.

020415 1 020415 2
020415 3 020415 4
020415 5 020415 6
020415 7 020415 8
020415 10 020415 11

(Новость предоставлена учителем русского языка и литературы Р.Н. Никулиной).