Бесплатные шаблоны Joomla

19 ноября учащиеся 3 Б класса были гостями школьной библиотеки.Татьяна Романовна познакомила ребят с творчеством Лии Гераскиной- автором известной сказочной повести "В стране невыученных уроков". В этом году исполнилось 105 лет со дня её рождения. Ребята путешествовали вместе с Витей Перестукиным - главным героем сказки. Выполняли интересные задания героев книги (Запятой, Глагола повелительного наклонения и других), а также отвечали на вопросы по содержанию. Нужно сказать, что дети готовились к этому мероприятию. Каждый прочитал хотя бы одну часть этой сказки.

А до осенних каникул в городской библиотеке мы провели мероприятие по творчеству Н.Н.Носова. Готовились тоже заранее: читали произведения и  инсценировали их.

Такие встречи - очень нужные и полезные. У детей расширяется читательский кругозор, прививается любовь к чтению и книге. Как сказал С.Я.Маршак: "Основная задача взрослых- открыть в ребенке талант читателя".

(Новость предоставлена классным руководителем 3 "Б" класса Щербиной О.В. и библиотекарем школы Лукиной Т.Р.)