Ежегодно в нашей школе проходит неделя профориентации. В этом году учащиеся 9-х классов сходили на экскурсию в филиал Сортавальского колледжа, познакомились с получаемыми там профессиями.  Во всех классах были проведены классные часы на тему «Профориентация». В 5 классах ребята писали сочинение «Моя будущая профессия». Ребята подошли к написанию сочинения очень серьезно и красочно их оформили.

Среди учащихся 1-5 классов был проведен конкурс рисунков «Профессии моих родителей». Победителями стали:

2А класс
Курочкина Елена
Ярошик Антон
Михайлова Евгения

Также среди 1-11 классов был проведен конкурс лозунгов и слоганов, посвященных теме выбора профессии. Вот какие результаты у нас получились:

4Г класс – ПОБЕДИТЕЛЬ конкурса в номинации «Лучший слоган»

6А класс – ПОБЕДИТЕЛЬ конкурса в номинации «Активное участие»

5А класс  - Федоров Сергей становится ПОБЕДИТЕЛЕМ в личном первенстве за замечательное стихотворение про машиниста.

Ульянов Владислав, Дегтярева Алена из 5 «А» класса и Григорьев Влад из 10 «Б» класса получают грамоты за участие.