nachodki.ru интернет-магазин

3 декабря в Петрозаводском музыкальном колледже им. К.Э. Раутио состоялось торжественное закрытие республиканского этапа Всероссийской акции «Вахта Памяти – 2016».

«Вахта Памяти» - это ежегодная акция, которая проводится в нашей стране с целью сохранения исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны 1941-1945 гг, патриотического воспитания молодежи.

В церемонии закрытия приняли участие командиры и бойцы поисковых отрядов, руководители ветеранских организаций, представители министерств и ведомств Карелии, ветераны войны, жители блокадного Ленинграда, бывшие малолетние узники концлагерей, а также учащиеся образовательных учреждений Петрозаводска. В рамках церемонии были подведены итоги полевого поискового сезона 2016 года.

На базе нашей школы существует поисковый отряд «Память» под руководством замечательного педагога Кузьминой Галины Викторовны. Ежегодно к нашему отряду присоединяются поисковики из других регионов России: Ленинградской области, Татарстана, Республики Удмуртия и Курганской области.  За это время проделана большая работа по увековечиванию памяти погибших при защите Отечества и патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

Мероприятие продолжилось возложением цветов к Мемориальному комплексу «Братская могила и могила Неизвестного солдата с Вечным огнём славы», посвященное памятной дате России – Дню неизвестного солдата.

За многолетнюю работу отряда бойцы нашего поискового отряда были приглашены на закрытие «Вахты памяти -2016». В рамках мероприятия прошло награждение отрядов и руководителей. В наш адрес звучали благодарственные слова о проделанной работе поискового сезона 2016 года. Руководитель поискового отряда Галина Викторовна Кузьмина была награждена медалью Министерства обороны Российской Федерации «За заслуги в увековечении памяти погибших защитников Отечества».

(Новость предоставлена преподавателем-организатором ОБЖ Кузьминой Г.В.)