Joomla модули на http://joomla3x.ru и компоненты.

8А класс посетил районную больницу, где сотрудники ЦРБ рассказали им о нелегкой, но в тоже время нужной и интересной профессии медика!

В самом начале встречи нам рассказали, какие отделения есть в больнице, затем провели экскурсию по некоторым из них. Мы побывали во флюорографическом кабинете, где мы смогли ознакомиться с такой техникой, как цифровой флюорограф. Нам показали снимок легких курящего и некурящего человека.
Далее, преодолев подземный переход, мы попали в следующее здание больницы, где разделились на две группы. Одна группа отправилась в хирургическое отделение, а другая – в клиническую лабораторию. В хирургическом отделении мы смогли попасть даже в операционную, где немного изучили самые настоящие хирургические инструменты. А вот ребята во второй группе – смогли узнать о том, как же проводят анализ крови, где и как ее хранят, а также прослушали краткую лекцию о заражении крови, о СПИДе и ВИЧ.
Наша экскурсия закончилась на изучении реанимационного автомобиля скорой помощи, что это такое, какие функции и аппараты есть в нем, а также о других его возможностях. Спасибо за экскурсию!

131216 131216 2

(Новость предоставлена учениками 8А класса и классным руководителем Тарасовой Е.Е.)