Статьи и обзоры nachodki.ru

Говорят: «Красота спасет мир!» А, наверное, следует прибавить: «Красота и доброта спасут мир!» Этимология слова «добрый» изменялась. Было время, когда наши предки этим словом оценивали внешность и красоту человека. Поэтому красота и доброта - это слова очень близкие: добрый человек всегда красивый. «Добрые дела» … Это словосочетание в наше время употребляется все реже и реже, но как оно греет сердце и душу! Совершив добрый поступок, становишься добрее, мягче. Если бы каждый это понимал, то в мире просто не было бы слова «зло».

21 февраля в 4-х классах прошло открытое районное мероприятие по ОРКСЭ «Делай добро!»
Дети читали стихотворения и притчи о доброте, пели песни, танцевали, играли в игры, инсценировали сказку «Курочка Ряба» на новый лад, в которой отразили взаимоуважение, добрые семейные отношения. Подготовили и представили презентацию «Наши добрые дела». В конце праздника учащиеся украсили нашу планету Земля символами: ладошками – символ дружбы и взаимопонимания, цветами – символ красоты, белыми голубями – символ мира на всей планете.
На уроке присутствовали гости - учителя из района, городских школ, специалисты центра «Гармония», учащиеся 1 В класса, родители.
Отдельную благодарность хотелось бы выразить Трошиной Наталье Павловне – учителю музыки за вокальную подготовку детей.

(Новость представлена учителями 4-х классов.)