top image 1218x400Тогда участвуй во Всероссийской акции «СИЛА РДШ». Участником акции может стать мальчик или юноша в возрасте от 8 до 17 лет. Акция будет проходить 8 апреля в нашей школе. Участники акции должны будут участвовать в силовом многоборье на гимнастической перекладине «Русский силомер».

В день проведения Акции в НАШЕЙ школе мальчикам, подавшим заявку на участие, необходимо прийти в спортивный зал в назначенное время и…

1. за 1 МИНУТУ набрать МАКСИМАЛЬНОЕ для себя КОЛИЧЕСТВО БАЛЛОВ;
  2.  перед началом выполнения упражнения участник должен представиться судье на протоколе;
  3. подойти к перекладине и принять исходное положение - вис на руках на перекладине;
  4.  судья произносит "Старт" и запускает секундомер;

после команды судьи участник начинает выполнять упражнения максимально возможное количество раз. Судья громко и четко произносит краткое название каждого выполненного технически верно упражнения;

участник выполняет выбранное им упражнение с любым количеством подходов и отдыха в пределах одной минуты.

Силовое многоборье на гимнастической перекладине "Русский силомер"
Упражнения для начинающих:

1. "Подъем согнутых ног" - 1 балл/1 раз

2. "Перехват" - 2 балла/ 1раз

3. "Подтягивание с рывком" - 3 балла /1 раз

4. "Поднос прямых ног к перекладине" - 4 балла/1 раз

Упражнения для сильных:

5."Склёпка", или "Подъем разгибом" - 5 баллов/ 1 раз

6."Армейское подтягивание" - 6 баллов / 1 раз

7. На выбор "Подтягивание с уголком" или "Подтягивание за голову" - 7 баллов/1 раз

8. "Подъем переворот" - 8 баллов/ 1 раз

Упражнения для сильнейших:

9. "Выход силой на одну" - 10 баллов / 1 раз

10. "Выход силой на две" - 15 баллов / 1 раз

11. "Подтягивание на одной руке" - 20 баллов / 1 раз.

Любой ученик может участвовать в акции один раз и набрать наибольшее количество баллов за одну минуту.

Победители и призеры определяются в личном зачете. По лучшей итоговой сумме баллов, набранной всей школой  и количеству участников, определятся лучшие школы России, федерального округа и субъекта РФ.

Победители и призеры в личном зачете, а также школы-победители будут награждены именными кубками Всероссийской акции «СИЛА РДШ» 2017» .

В ходе акции проводится конкурс «Лучший репортер». У кого есть желание поучаствовать в нем, можно обратиться к представителям РДШ школы.

Перейти на сайт акции>>>