Статьи и обзоры nachodki.ru

Торжественная церемония закрытия республиканского этапа Всероссийского конкурса «Учитель года-2017» состоялась в школе №46 г.Петрозаводска.  На одной сцене собрались 15 лучших педагогов со всей Карелии.
За время проведения конкурса учителям необходимо было представить интернет ресурс, провести открытые уроки и мастер-классы, поучаствовать в педсовете.
Финальным испытанием стал «Круглый стол образовательных политиков», в котором приняли участие семь финалистов конкурса и представители власти, СМИ и  молодежных ассоциаций.
Участники круглого стола обсудили актуальные вопросы системы образования, поговорили о гражданской позиции педагогов, патриотизме и чему учат педагогов ученики.

Профессиональное жюри выбрало пятерку сильнейших учителей.  В различных номинациях лауреатами были признаны:

- Оксана Ванвай, учитель русского языка и литературы лицея № 40 г. Петрозаводска,

- Серафима Максимова, учитель информатики школы № 2 г. Питкяранта,

- Татьяна Торкель из школы поселка Новая Вилга Прионежского района,

- Светлана Яцковец, учитель истории и обществознания школы №27 г.Петрозаводска.

По итогам конкурсных испытаний победителем республиканского этапа признана учитель английского языка школы № 2 г. Петрозаводска Надежда Агеева.  Она представит Карелию на Всероссийском этапе конкурса «Учитель года-2017».

Участники удостоились специальных наград от партии «Единая Россия», профсоюзов Карелии, республиканского института развития образования и спонсоров. Лауреатам вручили сертификаты на денежные вознаграждения.

Мы от всей души поздравляем Серафиму Викторовну и желаем ей дальнейших успехов в её профессиональной деятельности.

Фотографии Марии Голубевой