Бесплатные шаблоны Joomla

Мир везде в мире - что может быть важнее? Его так жаждут люди. Как прекрасно жить одной дружной семьей, каждый день идти в школу, радоваться пришедшему новому дню и дышать чистым воздухом.

Все люди нашей планеты отмечают Всемирный день мира 21 сентября как отказ от насилия и братоубийственных войн. Такое решение было принято в 2001 году.

Каждый год церемония праздника начинается ровно в десять часов возле «Колокола мира», который подарила ООН Япония в 1954 году. Установлен он в Нью-Йорке в самом красивом месте в саду. Этот уникальный колокол отлили, использовав монетки, собранные детишками из шестидесяти стран мира, а также разные награды людей: медали, ордена.

В это время учащиеся и педагоги нашей школы вышли на улицу, чтобы запустить в небо шары с голубями - бумажными символами Международного дня Мира. Пускай эти голуби станут своеобразным напоминанием всем людям на земле о примирении, взаимопонимании и соблюдении прав человека.