Статьи и обзоры nachodki.ru

Брейн-ринг, Своя игра, Что? Где? Когда? Битва лаборантов - думаете, читаете программу телепередач? А вот и нет! Это игры, в которых участвовали ученики нашей школы в рамках прошедшей в феврале Декады наук. Декада стала уже традиционной, и ближе к февралю ребята спрашивают учителей, когда же на уроках поиграем. Учителя постарались найти самые интересные, разнообразные формы предметных состязаний. Так, на уроках русского и английского языка, географии, химии прошла «Своя игра» у 5-11 классов, КВН «Реальная математика» собрал учащихся 9-х классов, излюбленная форма брейн-ринг использовалась на математике в 5-х классах, химии в 9-11 классах, пройтись по Галерее «Исторические деятели» можно было на истории в 10-х классах. А еще были викторины, например, «Музыка и наука» в 5-х классах. Четвероклассники посетили с экскурсией школьный кабинет химии, ведь совсем скоро им предстоит перейти в 5 класс и сменить привычный класс на кабинетную систему. В маршрутных листах каждый класс собирал сведения о результатах своего участия. Итоги подводил ученический совет. Вот они, классы - победители Декады наук.

1 место – 5а (66 баллов), 6а (45баллов), 7а (68 баллов), 8а (67 баллов), 9в (57 баллов), 10а (59 баллов)
2 место – 5б (63 балла), 6б ( 44 балла), 7б (59 баллов), 8в (65 баллов), 9а (56 баллов), 10б (58 баллов)
3 место – 5г (54 балла), 6В, 6г ( 43 балла), 7в (48 баллов), 9г (54 балла), 11б (36 баллов)

Новость предоставлена заместителем директора по МР Орловой Л.Н.