Вверх

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5
Добро пожаловать!

МОУ СОШ №2 г. Питкяранта

Интернет-магазин nachodki.ru

12 апреля, в день космонавтики, во второй городской школе, юные исполнители эстрадной песни вновь зажигали звёзды! В конкурсе приняли участие из Хийденсельги, Салми, Ляскеля, Рауталахти, Ряймяля и городских школ. Некоторые участники приезжают на конкурс не первый и даже не второй раз, начиная свою карьеру с первого класса, виден их рост, взросление в исполнительском плане.

Из-за большого количества заявившихся конкурсантов, в этом году пришлось объявить ещё одну номинацию для участников 4-5 классов. Со сцены прозвучал 31 номер. Это были серьёзные песни о великой отечественной войне и лирические образы. Замечательно смотрелись подвижные танцевальные номера в стиле хип-хоп в исполнении Цветковой Ульяны (Салми) и «Рок-н-ролл» Репьевой Есении (Рауталахти). Одним из запоминающихся стал номер первоклассницы Максютенко Нины (школа №2) «Кикимора» . Она и стала победителем в номинации 1-3 класс. Лучше всех в возрастной группе 4-5 класс стала Сеппель Мария (Ляскеля). Возрастная группа 6-8 класс традиционно делится на номинации «Дебют», в ней выступают ребята, которые не занимаются вокалом в учреждениях дополнительного образования. В этой группе победила Зыкова Арина (школа №2) . В номинации «Вдохновение» лучшей стала Богданова Ульяна (Ляскеля). Детское жюри, которое состоит из участников конкурса прошлых лет, свой приз вручило Шлопакову Илье (школа №1).

Большое спасибо хочется сказать педагогам, подготовившим ребят к конкурсу: С.П. Сеппель, М.С. Комисаровой, Т.В. Фабрицкой, С.Г. Савченко и Л.А. Кузнецовой. Выражаем особую благодарность родителям за талантливых детей, поддержку конкурса и костюмы. Ждём участников в следующем году.

606 1 606 2
606 3 606 4
606 5 606 6

(Новость предоставлена организатором конкурса «Зажги звезду» Трошиной Н.П.)

Копирайт © 2024 МОУ СОШ № 2 г. Питкяранта. Все права защищены.