Вверх

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5
Добро пожаловать!

МОУ СОШ №2 г. Питкяранта

Бесплатные шаблоны Joomla

У В.П. Астафьева есть замечательные слова: «Если у человека нет матери, нет отца, но есть Родина - он ещё не сирота. Всё проходит: любовь, горечь утрат, даже боль от ран проходит, но никогда - никогда не проходит и не гаснет тоска по Родине... Родина - это всё: и, прежде всего язык, природа, древняя история своей страны, её праздники, народные песни и сказания, память, неугасимая память о былом …». 


Вот уже более 70 лет отделяют нас от окончания Второй мировой войны, однако из памяти человечества не изгладились и никогда не изгладятся чудовищные преступления немецко-фашистских захватчиков. Память о войне – это наша совесть, наша история, которая писалась кровью. 
Подтверждением этому являются строки из стихотворения Ю.Друниной : «Эта память, верьте, люди, всей Земле нужна. Если мы войну забудем, вновь придет война» 
Сегодня в 1В и 1Г классах интересно, ярко и информационно насыщенно прошел классный час «День Победы!». Учащиеся читали стихотворения, пели песни. Под звуки метронома была объявлена минута молчания в память о всех погибших в этой войне. 
На урок была приглашена председатель совета ветеранов Юминова Галина Герасимовна, которая рассказала первоклассникам о тяжелых годах того времени. Она рассказала о подвигах своего отца и деда в года ВОВ. 

905 1 905 2
905 3 905 4
905 5 905 6


(Информация предоставлена Л. И. Романович и С. Д. Хариной)

 

Копирайт © 2024 МОУ СОШ № 2 г. Питкяранта. Все права защищены.