Вот уже почти месяц первоклассники сидят за школьными партами, делают первые шаги в страну Знаний. Кто-то из них быстро освоился, а кто-то ещё скучает по игрушкам и тихому часу детского садика. Но все они единой командой пришли в актовый зал школы на традиционный праздник «Посвящение  в первоклассники». Ребят встретили активисты РДШ в лице ведущих и сказочных героев. Прежде чем получить звание «Первоклассник школы»,  нужно было пройти испытания: научить Незнайку собирать школьный портфель, Белоснежке и гномам помочь собрать пазлы в единый сказочный сюжет, дружелюбному коту Леопольду - нарисовать портрет своего классного руководителя.   Каждый класс замечательно справился с заданиями, творческим номером  на сцене представил свой класс и в заключении произнёс клятву первоклассника, и, обернувшись к родителям, которые присутствовали в зале, спел песню-обещание достойно учиться на радость  семье и школе.

(Новость предоставлена замдиректора по воспитательной работе Прудниковой М.М.)