Шаблоны Joomla здесь

16 ноября в МОУ СОШ 2 г. Питкяранта был проведен ряд мероприятий, посвященных Международному Дню толерантности.

Учащиеся среднего и старшего звена приняли активное участие в конкурсе рисунков. Оформлена выставка  в фойе школы. В своих рисунках обучающиеся смогли увидеть и запечатлеть проявления толерантности в нашей повседневной школьной жизни.

Учащиеся 6-х классов дружно объединились и отправились после уроков в город с акцией "Будем толерантны", призывая граждан быть толерантными по отношению друг к другу, уважать ближнего своего, с пониманием относится к тому, кто отличается от нас, с принятием того, у кого мысли не схожи с нашими, быть дружными, заботливыми, приветливыми, уметь сострадать, помогать и радоваться друг за друга! Самое главное – призвать жителей города  к  МИРУ и СОГЛАСИЮ! Учащиеся показали собственным примером, что такое быть толерантным. Они дарили прохожим улыбки, прекрасное настроение, крепкие объятия, вручали буклеты о понятии «толерантность» и угощали сладостями! Жители города с удовольствием и интересом поддержали ребят, отвечая улыбками, заинтересованностью, крепкими объятиями, говоря о том, как это важно и необходимо в современном обществе - быть толерантным!

В начальном звене тоже в этот день не скучал. Учащиеся 4 А класса после первого урока устроили  флешмоб с обнимашками , который нам, что ребята точно знают, что такое дружба. Надежда Вениаминовна Маринина провела акцию комплиментов, дети говорили много добрых и отзывчивых слов друг другу. Активисты  РДШ провели разнообразные игры для учащихся младшего блока.
Проведение Дня толерантности способствовало созданию благоприятной атмосферы в школе, вызвало большой интерес среди учащихся, учителей и родителей.

(Новость предоставлена педагогом-организатором Постоловской В.И. и психологом Марининой Н.В.)