Бесплатные шаблоны Joomla

22 ноября большая команда преподавателей и студентов из Петрозаводского автотранспортного техникума, лесотехникума, кооперативного техникума, медколледжа, техникума дорожного строительства и техникума городского хозяйства прибыли в Питкяранту для проведения ПРОФИ - парка в МОУ СОШ №2 г.Питкяранта.

ПРОФИ-парк - это принципиально новое для среднего профессионального образования Республики Карелия профессионально-ориентированное образовательное пространство, в котором организована деятельность локаций различной тематической направленности, в результате чего создаются условия для получения школьниками старших классов новых знаний и навыков, а также для осознания своих склонностей к будущей профессии путем профессиональных проб.

В Профи-парке учащиеся 9-10 классов из всех школ Питкярантского района приняли участие в интерактивной игре. Школьники техникумов и колледжей познавали суть профессий на десяти площадках с тематическими локациями «Дорога будущего – сегодня», «Главный конструктор», «Детектив в лаборатории», «Строим город мечты», «Частная лавочка», «Вектор успеха», «Палата № 6», «Агентство развлечений». Классные руководители и учителя также  были вовлечены в процесс игры.

Формат игры делает получение новых знаний и навыков увлекательным и захватывающим, ведь в процессе игры можно самому проследить связь между получением знаний, их применением и достигнутым результатом.

Большая благодарность всем, кто принял участие в организации и проведении этого полезного профориентационного мероприятия, а учащихся 9-10 классов за активное участие в нем.

2011 1 2011 2
2011 3 2011 4