27 февраля 2019 года на базе МОУ СОШ №2 г.Питкяранта при содействии Агентства занятости населения Питкярантского района представители проектного Иннополиса ПетрГУ провели тренинг по проектному управлению для обучающихся 8-10 классов из трех школ Питкярантского муниципального района: МОУ СОШ №1 и №2 г.Питкяранта и МОУ СОШ п.Салми.

Тренер, директор студенческого бизнес-инкубатора ПетрГУ, Сергей Мелехов, с участием представителя Карельского регионального Центра молодежи Олеси Жилевич, рассказали ребятам о молодежном предпринимательстве, проблемах и перспективах развития молодежного предпринимательства в Карелии, реализуемых проектах по поддержке и стимулированию предпринимательских инициатив среди молодых людей. Школьники рассмотрели жизненный цикл проекта и выделили актуальные проектные темы, в рамках которых строилась дальнейшая работа: развитие творческой активности молодежи, поддержка людей с ОВЗ, повышение экологического сознания молодежи, создание элементов комфортной городской среды, развитие молодежного предпринимательства. Участники тренинга, работая в группах, вместе выделяли проблемные точки, тем самым определяя тематику будущих проектов, ставили цели и задачи. Самыми популярными темами стали экология, городская среда и развитие молодежного предпринимательства. Молодые люди детально познакомились с процессом планирования и управления проектом, узнали о средствах грантовой поддержки молодежных инициатив – в частности, о возможностях, предоставляемых Федеральным агентством по делам молодежи.

Новость подготовлена по материалам Агентства занятости населения Питкярантского района https://vk.com/public102532299