Все для Joomla . Бесплатные шаблоны и расширения.

1 марта в МКОУ Пиндушской СОШ №1 состоялся практико-ориентированный семинар «Инновации в образовании: технологии, методы, приемы». Главная идея семинара – методический мастер-класс и открытый урок с использованием технологий, методов и приемов. Учителя – победители и лауреаты конкурса «Учитель года» показали открытые уроки по разным предметам, а после проведения урока провели мастер-класс,  где продемонстрировали, как можно использовать инновационные технологии на уроках.

В современном понимании «инновация» - это проявление новых форм или элементов чего-либо, а также вновь образовавшаяся форма, элемент. Синонимом инновации является понятие «новшество». Действительно, видно, что все учителя не стоят на месте и ищут новые идеи, чтобы результаты работы были отличными, а учащиеся были успешными.

В семинаре приняли участие учителя г.Петрозаводска, Медвежьегорского, Прионежского, Олонецкого, Питкярантского и Лоухского районов. Савин Николай Михайлович и Савина Мария Андреевна показали открытые уроки и мастер-классы для учителей информатики и английского языка.

Все участники семинара благодарны администрации Пиндушской школы №1 за приглашение, теплый прием и новые идеи, которые уже завтра участники семинара смогут применить на уроках в своих школах.