Joomla шаблоны бесплатно http://joomla3x.ru

С 18 по 22 марта учащийся 8 «А» класса Арефьев Денис принял участие в конференции Всероссийского форума научной молодежи «Шаг в будущее».  Право на участие в нем он получил по результатам XIII соревнований молодых исследователей «Шаг в будущее» в СЗФО. Денис представлял свою исследовательскую работу «Робот, движущийся по линии». Свою работу он начал ещё в 7 классе и его проект вылился в научную работу. Денис провел большое исследование чувствительности инфракрасных датчиков от напряжения и толщины трека. Эксперты форума отметили его работу грамотным научным подходом и дали направление на обучение в научной школе-семинаре «Академия юных» в г.Гагры в июне 2019 года.

В рамках форума удалось посетить лучшую в нашей стране площадку кибернетики Российского технологического университета МИРЭА, посмотреть самые передовые разработки в области робототехники, а также принять участие в мастер-классах ведущих специалистов в области информационных технологий.

(Новость предоставлена учителем информатики Савиным Н.М.)