Joomla модули на http://joomla3x.ru и компоненты.

Светоотражатели – это специальные световозвращающие брелоки, наклейки, слэп-браслеты, фликеры,устройства для пешеходов, которые ярко светятся в свете фар автомобилей в темное время суток.

Световозвращатель отражает свет автомобильных фар, таким образом, повышая видимость пешеходов на неосвещенной дороге и значительно снижая риск возникновения дорожно-транспортных происшествий.

Позаботьтесь о своей безопасности, используйте на одежде светоотражающие элементы, передвижение без светоотражателей небезопасно.

Школьникам о световозвращающих элементах!

Световозвращатель – это модный и яркий аксессуар верхней одежды.

Световозвращатель не дает преимущества в движении. При переходе дороги по пешеходному переходу школьнику необходимо убедиться, что водитель видит его. Выходить на проезжую часть можно, только убедившись, что переход будет безопасен.

Световозвращатель размещается так, чтобы обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств. При себе следует иметь несколько световозвращателей, если один виден водителю только с одной стороны. На портфеле, ранце, сумке световозвращатели нужно размещать по бокам и на лицевой стороне. Если на велосипеде не предусмотрены заводские катафоты, то  световозвращатели необходимо разместить в области руля, багажника и на колесах велосипеда.

Родителям о световозвращающих элементах!

Световозвращатели у ребенка ростом до 140см должны быть размещены на плечевой и лицевой линии, то есть на рюкзаке (сумке), верхней части рукава, головном уборе.  Световозвращатели могут быть частью одежды – наклейки, термо-аппликации, ленты, канты; отдельными аксессуарами – брелки, значки, браслеты, катафоты. Чем больше световозвращателей на одежде ребенка, тем он более заметен в темноте. При выборе детской верхней одежды следует обратить внимание на оснащение ее световозвращательными элементами.

При движении вне населенных пунктов пешеходы в соответствии с Правилами дорожного движения обязаны иметь световозвращатели. В городских условиях такой обязанности для пешеходов нет, но как показывает практика, передвижение без световозвращателей небезопасно для пешеходов.

Школьник должен видеть световозвращательные элементы на одежде и сумках родителей, детских колясках, на велосипедах, самокатах и др. Так он быстро привыкнет и воспримет наличие световозвращательных элементов как безусловную необходимость.