Joomla шаблоны бесплатно http://joomla3x.ru

В 2018-2019 учебном году во всех образовательных организациях РФ, в том числе и в Республике Карелия проводит социально-психологическое исследование с целью изучения социального благополучия и здоровья молодежи в возрасте от 13 лет.

В нашей школе это тестирование будет проводиться с 1 по 10 апреля 2019 года.

Уважаемые родители! Вы — самый близкий и значимый для ребенка человек. Вы стремитесь быть успешным родителем, испытываете тревогу и беспокойство за будущее и настоящее своего ребенка. Это –  здоровые эмоции, они заставляют  действовать, своевременно прояснять то, что Вас беспокоит.

Участие в социально-психологическом исследовании поможет Вам выявить скрытые тенденции нарушений поведения, поможет не упустить время и оказать помощь своему ребенку.

Принципы проведения СПТ:

Принцип добровольности: обучающиеся от 15 лет самостоятельно, от 13 до 15 лет – их родители (законные представители) дают информированное добровольное согласие на прохождение СПТ;

Принцип анонимности: анкета носит анонимный характер. Результаты анкетирования будут представлены в целом по образовательной организации;

Принцип ненаказуемости: результаты СПТ, а также отказ от него не являются основанием для применения мер дисциплинарного наказания.

СПТ – это психодиагностическое обследование, позволяющее выявлять психологические «факторы риска» возможного вовлечения в зависимое поведение, связанные с дефицитом ресурсов психологической «устойчивости» личности.