Joomla модули на http://joomla3x.ru и компоненты.

В нашей школе в 6 «В» и 6 «Г» классах  с января по март проходила акция.  Шестиклассники боролись с гаджетовой зависимостью, которая может перерасти в болезнь «номофобия». Сегодня 77 % населения зависимы от смартфонов, компьютеров, планшетов, игровых приставок. И, к сожалению, большая часть - это дети.
Собирая портфель в школу, первое, что кладут дети, это телефон. Наши дети забыли, что такое живое общение, они живут в виртуальном мире. Так педагоги школы: Ристанен Надежда Александровна и Маринина Надежда Вениаминовна, решили бороться с данным недугом.

Акция проходила в 3 этапа:  метод наблюдения (учителя наблюдали, контролировали время, потраченное на социальные сети), просмотр сбора школьного портфеля (педагоги проверяли, как ребенок был собран в школу), соблюдение классного режима ( В социальной сети был создан диалог учителя и учеников. Во время урока учитель предлагал тему для обсуждения, и большинство детей, отвлекаясь от урока, начинали активно принимать участие в беседе).
В течение всей третьей четверти дети оставляли телефоны дома либо сдавали классному руководителю на время занятий.
Подведя итоги учебы в 3 четверти, были замечены изменения в жизни детей. В первую очередь была повышена успеваемость, дети стали уделять больше время своему хобби, наладилось общение среди сверстников.
Уделяйте больше времени близким, не тратьте свое драгоценное время на виртуальную жизнь.