Вверх

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5
Добро пожаловать!

МОУ СОШ №2 г. Питкяранта

Шаблоны для Joomla 3 здесь

8 мая учащиеся 8 «А» побывали на экскурсии в полиции. В ее рамках состоялась встреча со старшим инспектором ПДНН Ефремовой К.С. Она рассказала о деятельности полиции, о работе ПДН, а также раскрыла аспекты административной и уголовной ответственности несовершеннолетних. Была затронута тема наказания за деяния, назначаемые подросткам, и разъяснены основания постановки на учет в ПДН, направление в ЦВСНП и СУВУЗТ. Проблема наркомании, табакокурения, личная безопасность подростков также обсуждалась на встрече.

Смирнова Г.А, ветеран МВД, майор юстиции в отставке, которая 15 лет отработала следователем, провела для ребят профориентационную беседу, в ходе которой постаралась заинтересовать ребят поступать в военные учреждения и идти работать в полицию.

Самым интересным на экскурсии стала встреча с криминалистом Захаровым К.В. Он не только рассказал о своих должностных обязанностях, но и показал чемоданчик, в котором есть все, что помогает найти улики, следы преступления и снять отпечатки пальцев. Криминалист показал на примере, как снять отпечатки пальцев спустя некоторое время после преступления. А также рассказал о разных технических средствах, которые криминалист использует в ходе своей работы.

Надеемся, что экскурсия оказалась полезной и кто-нибудь из класса примет решение учиться в военных учебных заведениях, а после обучения работать и защищать права человека.

105 1 105 2
105 3 105 4
105 5 105 7

(Новость предоставлена классным руководителем 8 «А» класса Савиной М.А.)

Копирайт © 2024 МОУ СОШ № 2 г. Питкяранта. Все права защищены.