Здесь нашел интересный обзор

17 мая в школе состоялась муниципальная конференция учебно-исследовательских и проектных работ "Старт в науку -2019". Учащиеся пяти школ Питкярантского района приняли в ней активное участие. На конференцию были представлены 28 работ в 5 секциях: начальных классов, точных наук, исторических и общественных наук, гуманитарных и общественных наук, секции Биология и здоровье человека.

От нашей школы представлено 14 работ. Все участники стали победителями и призерами конференции.

Секция начальных классов

Победитель:

Секретарев Илья «Тайна зеленого листа», 3 «В» класс (руководитель Пономаренко Д.В.)

Призер:

Рогальский Дмитрий «Выращивание кукурузы в Карелии (Питкярантский район, п.Ууксу)», 4 «А» класс (руководитель Шульгина Е.Л.)

Секция точных наук

Победитель:

Симакин Тарас «Создание портативного устройства для измерения уровня освещенности школьного рабочего места», 10 «Б» класс (руководитель Савин Н.М.)

Призеры:

Петров Кирилл «Достоверность показаний фитнес-браслета», 10 «Б» класс (руководитель Савин Н.М.)

Ракова Елизавета «Переход от 2D к 3D изображению», 10 «Б» класс (руководитель Савин Н.М.)

Савина Елизавета «Интерактивная игра «Успей, если сможешь», 6 «А» класс (руководитель Савин Н.М.)

Кананкевич Дария «Твин-анимация», 8 «А» класс (руководитель Савина М.А.)

Секция исторических и гуманитарных наук

Призеры:

Бошакова Аделина «Реализация прав человека на благоприятную окружающую среду в г.Питкяранта», 10 «А» класс (руководитель Обогрелова В.М.)

Рекиш Мария «Смысл в деталях», 8 «А» класс (руководитель Орлов А.А.)

Овчинникова Елизавета «Кижское восстание», 10 «Б» класс (руководитель Орлов А.А.)

Секция гуманитарных и общественных наук

Победитель:

Познахирко Людмила «Грант начинающему фермеру», 9 «А» класс (руководитель Савчук Л.В.)

Призер:

Герасимова Юлия «», 10 «Б» класс (руководитель Стекачева В.В.)

Секция Биология  и здоровье человека

Победители:

Ракова Инна «Влияние животного белка на организм человека», 10 «Б» класса (руководитель Тихонова Анжела Витальевна)

Фещенко Аделина «Влияние музыки на работоспособность и настроение молодежи», 10 «А» класс (руководитель Маринина Н.В.)

Посмотреть список победителей и призеров муниципальной конференции можно здесь