Вверх

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5
Добро пожаловать!

МОУ СОШ №2 г. Питкяранта

7 сентября состоялся туристический слет среди учащихся школы. Рано утром юные туристы 5-ых и 6-ых классов совместно с активом РДШ, классными руководителями, родителями и педагогами отправились по запланированному маршруту к месту проведения слёта. Солнечная погода и боевой настрой участников помогли преодолеть дальний путь к «Чёрной поляне».

На месте проведения ребят ждали непростые испытания. Началом соревнований было разбитие бивуака. Каждая команда искала себе место для разбития лагеря и быстро справилась с заданием. Далее команды пришли на построение, где представили эмблему своей команды, название и приветствие, получили маршрутные листы. Здесь отличился 6 «Б» класс. Они показали самое интересное представление своей команды.
Ребят ждали следующие испытания:
1.«Полоса препятствий»-преодоление естественных преград, вязание узлов, ориентирование на местности;
2. «Экология»-вопросы о безопасности и правилах поведения в лесу, загадки о растениях и животных, блиц-опрос «Если ты заблудился»;
3. «Первая помощь»- оказание первой помощи при сильных ушибах, порезах и ссадинах, накладывание повязки;
4. «Палатка»-умение быстро и правильно установить палатку;
5. «Костёр»- приготовить и разжечь костёр, используя всего три спички соблюдая правила безопасности;
Все команды разошлись по маршрутам. Дух соревнования и желание победить сделали преодоление маршрута быстрым и весёлым. Ребята очень старались, показали свои знания и умения. К испытаниям подошли с задором и, несмотря на сложность заданий, подходили ко всему с чувством юмора. На «Экологической» станции рассказали не только о вреде ядовитых грибов, но и народных рецептах использования мухомора.
Завершением соревнований было награждение. По результатам прохождения маршрута 1 место занял 5 «А» класс, 2 место -6 «Б» класс, 3 место – 5»Б» класс. Каждого участника ждали небольшие сувениры и сладости.
После соревнований юные туристы наслаждались обедом и горячим чаем у костра.
Организаторы благодарят классных руководителей, педагогов за оказанную помощь в проведении турслета: Прудникову М.М., Лажиеву С.В.,  Пиркову Л.А, Постоловского Р.А, Лихачёву Н.А., Сидякина А.В., Никулину Р.Н. и Егорову М.Н.
Большое спасибо активу РДШ за помощь и освещение мероприятия: Аверкову Алексею, Герасимовой Юлии, Ребковец Милане и Познахирко Людмиле.

1109 1 1109 2
1109 3 1109 4
1109 5 1109 6
1109 7 1109 8
1109 9 1109 10

(Новость предоставлена организатором школы Егоровой М.Н.)

Копирайт © 2024 МОУ СОШ № 2 г. Питкяранта. Все права защищены.