Шаблоны Joomla здесь

Уважаемые родители!

В целях принятия мер по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции  в  образовательных  организациях Питкярантского муниципального района, на основании распоряжения главы  администрации ПМР от 06.11.2020 № 297-р  с 09.11.2020 года 5-8, 10 классы переводятся на реализацию образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Необходимость перехода на дистанционное обучение продиктована заботой о здоровье и безопасности учащихся. В связи с этим настоятельно рекомендуем обеспечить пребывание детей в домашних условиях.

Расписание уроков прежнее, и мы будем его придерживаться. Всю информацию по организации обучения учащиеся  будут получать от классного руководителя и учителей-предметников в закрытых группах классов.

Занятия начинаются в 08.30.  Во время уроков ребенок должен находиться дома.

С целью эффективной организации образовательного процесса вам, уважаемые родители, необходимо:

- обеспечить своим детям возможность работы на компьютере  (или ином техническом устройстве) с выходом в интернет и контролировать выполнение предложенных заданий;

- ежедневно поддерживать обратную связь с учителями-предметниками и классным руководителем;

- создать безопасные условия пребывания ребенка дома. Проинструктировать детей, остающихся без взрослых, о правилах обращения с техническими устройствами, электричеством, огнем, водой. Запретить открывать двери посторонним людям;

- регулярно следить за информацией, которая публикуется на сайте школы и в группе класса.

Учитывая «весенний опыт», сотрудники школы провели работу по улучшению организации дистанционного обучения:

- по утвержденному расписанию будут работать три кабинета-студии (№3, №16, кабинет информатики начальных классов) для проведения онлайн-уроков с использованием интерактивного оборудования;

- из  кабинетов  №2, №3, №4, №8, №17  будут проводиться онлайн-уроки;

- все кабинеты школы, не задействованные  в учебном процессе 9 и 11 классов,  подготовлены  для проведения уроков  с  использованием дистанционных технологий и современных образовательных платформ: «Российская электронная школа», «ЯКласс», "Учи.ру", Google Класс, и др.

Онлайн-урок длится не более 30 минут с перерывом между уроками 20 минут. По санитарным нормам для 5-6 классов проводится не более 3 онлайн-уроков  в день, для 7-8 классов – не более 4.

Каждый учитель в соответствии с расписанием  уроков  будет работать с учащимися в режиме on-line, с использованием мессенджеров, образовательных платформ. Уроки будут организовываться и с применением интернет – ресурсов и материалов, подготовленных педагогом. Учитель будет предлагать ссылки на материалы для занятий. Каждый ученик в своем темпе будет изучать и отрабатывать материал.

Школа продолжает работать в прежнем режиме с учетом требований санитарной безопасности, разработанных Роспотребнадзором.

В течение ноября учащиеся льготных категорий будут обеспечены продуктовыми наборами.

Уважаемые родители, если  у вас возникнут любые сложности, связанные с обучением ребёнка, с его состоянием здоровья, обязательно сообщите классному руководителю. Если вам нужна помощь, консультация и содействие в решении проблемы, вы всегда можете обратиться в школу.

Ответы на любые интересующие вас вопросы вы можете задать по телефону

4-14-75  с 09.00. до 16.00 в рабочие дни или  сообщить по электронной почте pАдрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Уважаемые родители, семья и школа - полноправные участники образовательного процесса, вы всегда были солидарны с нами в оценке целей сотрудничества со школой, и я  уверена, что и в этой непростой ситуации мы  вправе рассчитывать на понимание и взаимодействие. Помогая друг другу, мы успешно преодолеем испытание дистанционным обучением.

С уважением, директор школы Ольга Валерьевна Никитина.

Берегите себя и своих детей!