Шаблоны Joomla здесь
20 апреля состоялась школьная конференция учебно-исследовательских и проектных работ «Старт в науку». К защите было представлено 29 работ учащимися 8-11 классов, в том числе 8 работ в секции «Естественные науки и современный мир», 10 работ в секции «Социально-гуманитарные и общественные науки», 11 работ в секции «Математика и информационные технологии». Темы работ самые разнообразные. В естественных науках были представлены работы по применению целлюлозы, исследования коррозии металлов, жевательной резинки, содержания аскорбиновой кислоты в бруснике, выращивание огурцов и арбузов зимой, моделирование погружения подводной лодки. Участники секции поучаствовали в викторине, посвященной 60-летию первого полета в космос. Очень популярны у нас информационные технологии. В этом году с появлением 3-D принтера к защите представлено несколько работ, связанных с 3-D печатью. Это работы Мигунова И., Кузиной А., Шишурина Д., а Федоров С. примерил на себя профессию 3-D визуализатора. Блокировка рекламы, профилактика COVID-19, создание анимации и 2-D игры. В этой же секции были заслушаны работы, связанные с геометрией и танцем, с искусством. Широкий круг тем защитили на гуманитарной секции. История завода Питкяранта, кирпичной промышленности в Питкяранте, роль личности В.И.Ленина - это исторический аспект. Психология представлена темами, связанными с жизнью подростков и конфликтами в их среде. А еще ребята изучили проблемы госдолга России и США, ЕГЭ, представления о красоте. Впервые на английском языке прозвучали традиции и обычаи Великобритании. И с этой темой перекликается тема особенностей перевода англоязычных названий фильмов.
Сертификаты участников конференции получили все ребята. А вот победителей нужно было выбрать! Итак, результаты конференции смотрим в таблице.

Математика и информационные технологии

Ларионов Алексей

8а

Коваленко Андрей и Поздеев Андрей