11 марта 2022 года обучающиеся  9 «Б» класса в читальном зале городской библиотеке встретились с известным поисковиком нашего города, историком А.П. Мартысевичем. Встреча  была приурочена к дате подписания мирного соглашения между СССР и Финляндией по итогам Советско-финляндской войны 1936-40 годов. Александр Павлович рассказал  старшеклассникам о событиях тех лет, военных действиях на территории нашего района, поделился интересными сведениями о деятельности поискового отряда «Два берега». Ребята могли познакомится с предметами, принадлежащими воинам как РККА, так и армии Финляндии, обнаруженными в ходе поисковых работ и получили исчерпывающие ответы на свои вопросы.  Встречи будут продолжены, в ближайшее время подобная встреча пройдет с учащимися 9 «В» класса.

Благодарим специалистов библиотеки и лично Веронику Кононову за организацию мероприятия.

(Информация подготовлена учителем истории А.А.Орловым)

s2LrACzkFqc Nrs zkQoH30 dRBxynvVO1A